Приведите пример плиз - у меня вот есть чел с Белорусским гражданством который ищет возможность взять подобную ипотеку но знать не знает. Я бы его обрадовал.
Мне интересно было увидеть в первую очередь ваше мнение -а вы надергали какие-то отрывки статей и выдаете из за свои мысли. Вот это меня насторожило - накидали законов Тобина а смысл того что хотели донести так и не донесли.
То что увеличили ключевую ставку до 17% ход безусловно плохой но скорее всего временный. Т.к. вызовет коллапс на рынке недвижимости.
По поводу троллинга - ну а что еще с вами делать если вы не отличаете что такое ключевая ставка и что такое ставка рефинансирования. Накидали копипасты и вроде выглядите "экспертом". А по сути теряетесь в таких ключевых понятиях.
Проще объясните - какие лично вы выдите выходы из ситуации лично для каждого - было бы интересно Вас послушать. А не журналюгу из издания.
Ну и оставлю ссылку тут
http://base.garant.ru/10180094/
Eвгений, что простому народу делать в такой ситуации без экономических терминов и законов Тобина?