Запоздалый отчет. На прошлые выходные погода была дрянь, но поехали. В угодьях - 20 t и ветер 10 м/с, одел новые перчатки - они то и сыграли со мной злую шутку

, чуть узковаты - пальцы отморозил чутка.
Следов было полно,но снег предательски хрустел и зайцы поднимались далеко. Всего за тот день подняли 5 зайцев.
Брал ИЖ-58, в ответственный момент не смог вовремя снять онемевшими пальцами с предохранителя и ставя палец на курок просто не почувствовал его - выстрел в никуда

, заяц ушел. Обрезал его по полю, подошел к нему по грамотному-против ветра, но он лежал у края посадки, а от не скошенного подсолнуха его отделяли 5 метров. Не успел я среагировать... Да что я расписываю??? Все же есть на видео:
Потом еще стрелял, но опять считанные метры на выстрел и зай уходит в подсолнух... Многое не попало в кадр, т.к. сломалась экшн камера, уже заказал новую, ждемс.
Вечером еле доползли до машины:
Разморозили еду на автомобильной печке

,попили чайку и домой.