Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 22:54   #1
Охотник
 
Аватар для Rit
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: г.о. Кинель
Сообщений: 423
По умолчанию А не создать ли нам партию охотников

Как следует из нового закона "Депутаты нижней палаты российского парламента поддержали в третьем, окончательном чтении президентский законопроект о партиях, упрощающий их создание и регистрацию.
По новому закону, инициированному Дмитрием Медведевым вскоре после массовых митингов протеста оппозиции по всей России, для регистрации партии будет достаточно 500 человек, а не 40 тысяч, как было до сих пор. Российская дума отказалась от поправок в закон о партиях. Оппозиция в России хочет вернуть избирательные блоки. Госдума отредактирует "медведевскую либерализацию"
Кроме того, отныне, если минюст выявит в поданных регистрационных документах ошибки или нарушения, это не будет означать немедленный отказ в регистрации, а лишь приостановку деятельности политической партии на три месяца. Это время отводится руководству партии на устранение недочетов согласно письменным рекомендациям минюста.
При этом партия, семь лет подряд не участвующая в выборах, может быть ликвидирована. Новым партиям, собирающимся подать документы на регистрацию, в своих названиях нельзя использовать названия и аббревиатуры уже зарегистрированных. Закон вступает в силу с момента его публикации, что дает возможность новым политическим партиям зарегистрироваться до начала осенней избирательной кампании в местные органы власти."
Уж 500 человек то наберем а там в местные органы власти и защищать свои интересы.

Последний раз редактировалось Rit; 25.03.2012 в 22:56.
Rit вне форума   Ответить с цитированием