![]() |
|
![]() |
#1 |
Охотник
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 46
|
![]()
"Осборн" 20 кал. Состояние хорошее.Год выпуска не знаю, примерно конец 50-х.Патронник 65, стволы 720, сыпи и раковин нет, Бой резкий. Шата нет. Кучность отличная. 80 000 р.
тел 89277642939 (Тольятти) Cемейство Осборнов занимало достойное место среди оружейников Англии того времени. А ведь среди них были Перде, Холланд, Гринер... Старший Осборн, Чарльз, родился в 1799 году и в 1838-м организовал свою собственную фирму в Бирмингеме на Litchfield Street, начав выпуск оружия под своим именем. Судя по отсутствию зарегистрированных патентов, изобретательство было не самой сильной стороной старшего Осборна, но исполнитель он был отменный. Дела шли успешно, и в 1854 году фирма переезжает на Whittall Street и именуется уже как 'Чарльз Осборн и Ко'. Скорее всего, с этого времени младший Чарльз начинает активно участвовать в делах компании. В 1858 году отца избирают старшиной бирмингемской гильдии оружейников. Известно, что стволы, изготовленные в мастерской Осборна, поставлялись для Холланда и других известных производителей. О качестве и популярности оружия, производимого Осборном, говорит следующий факт: торговое общество офицеров армии и флота Англии, созданное в 1871 году, активно стало закупать продукцию его фабрики. Но подлинного расцвета своей компании старший Чарльз Осборн не увидел, так как скончался в 1871 году. После этого фирмой стали управлять партнеры Эллис и Уилкинсон и Чарльз Осборн-младший. По мнению некоторых историков, семьи Эллис и Oсборн были связаны родственными узами. Если судить по сохранившимся образцам оружия, старший Чарльз уделял основное внимание производству револьверов, а младший делал ставку на охотничье оружие. ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Охотник
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
|
![]() Цитата:
Последний раз редактировалось brz; 12.09.2016 в 11:36. |
|
![]() |
![]() |
#4 |
Охотник
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
|
![]()
как то коряво фото вставлены . кликаешь и на рекламу уходишь. то что нитро клеймо стоит значит не хромированы стволы. остальное плохо видно.вы уважаемый если такую цену поставили будьте любезны и фото нормальные ставьте.
|
![]() |
![]() |
#6 |
Охотник
|
![]()
Интересно, за сколько действительно ружьё продано
![]() Судя по страшным вмятинам на подушках стволов - или ружьё клинило в раскоряку, или шат такой, что каждый выстрел\перелом ружья и цевьё все больше и больше "выкапывает" яму на подушках ![]() Как не может быть раковин и сыпи в стволах, если отверстия для бойков в прогарах, подушка колодки в прогарах, прорезь под скобу гринера - снизу вмятина с заусенцем, и при закрытии этот заусенец я так понимаю уже ни чему не мешает!!!! . Это же просто ахтунг за 80 тыш ![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|